2760
ARNZ, Albert(1832 ebd. - 1914 ebd.)
Jagdstillleben
Öl/Holz. Rechts unten signiert. Datiert: (19)01 mit undeutlichem Zusatz.
54 x 44 cm. Gerahmt: 76 x 67 cm.
Drei Beutevögel an der Wand.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. bei seinen Schwagern A. und O. Achenbach.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:59 uhr
Zuschlag 190,00 €