2760
ARNZ,
Albert
(1832 ebd. - 1914 ebd.)
Jagdstillleben
Öl/Holz.
Rechts unten signiert.
Datiert: (19)01 mit undeutlichem Zusatz.
54 x 44 cm.
Framed:
76 x 67 cm.
Arnz, Albert: Jagdstillleben. Öl/Holz, rechts unten signiert/datiert: (19)01
mit undeutlichem Zusatz. 3 Beutevögel an der Wand. 54 x 44 cm, schwerer
Goldstuckrahmen 76 x 67 cm.
& Th/B.: Maler in Düsseldorf (1832 ebd. - 1914 ebd.), studierte an der
Akademie ebd. bei seinen Schwagern A. und O. Achenbach.
ABB.B 368
Minimal verschmutzt.
Interna: Stillleben_x
///Jagd|Düsseldorfer Malerschule.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. bei seinen Schwagern A. und O. Achenbach.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 190 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:59 uhr
Hammer price 190.00 €