Menu

You are here:   Home 97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

97th | SUMMER AUCTION   –   25 | 26 | 27 June 2020

429
Saftservice mit Jagddekor
krug und 10 Gläser
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
429
Saftservice mit Jagddekor
Sold for 120.00 €
452
Jagdpokal
Aus der Sammlung Wenzel Berndt.
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
452
Jagdpokal
Sold for 40.00 €
1019
Jäger mit Pfeife
Limit 180.00 € Hammer price 280.00 € Sold
1019
Jäger mit Pfeife
Sold for 280.00 €
1028
Jagdfasan
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1028
Jagdfasan
Sold for 120.00 €
1064
Spazierstock mit Griff in Hundeform
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1086
4 Tischdecken und 6 Servietten
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1086
Sold for 20.00 €
1670
Jagdgruppe beim Picknick
Limit 180.00 € Hammer price 360.00 € Sold
1670
Jagdgruppe beim Picknick
Sold for 360.00 €
1709
Trembleuse mit Jagdmotiv
Limit 90.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1709
Trembleuse mit Jagdmotiv
Sold for 100.00 €
1749
Scherzbecher
Sturzbecher/Stirrup Cup in Form eines Fuchskopfes mit Ösen. Am Stand die (beriebene) Aufschrift "Nach der Jagden Schweiß den Trunk ich preis."
1749
Scherzbecher
Sold for 120.00 €
2317
Landschaft mit höfischer Jagdgruppe
Limit 1,800.00 €
2329
Unsigniert: Jäger mit zwei Hunden
Unsigniert: Jäger mit zwei Hunden. Mischtechnik, unsigniert, wohl 1. Hälfte 19. Jh., verso Studie zweier Enten im Teich, mit undeutlicher Signatur. Orientalischer Jägersmann zu Pferd mit Spürhunden im hohen Gras vor dem Gebirgszug. 42 x 56 cm, Goldleiste 51 x 65 cm. ABB.B 312 Guter Zustand. Interna: Personendarstellung Übertrag aus 77. (EN 2320, K 4248, 180,-) in 79. (90,-)
Limit 20.00 € Hammer price 30.00 € Sold
2329
Sold for 30.00 €
2377
Jäger auf der Pirsch
Limit 360.00 €
2760
Jagdstillleben
Arnz, Albert: Jagdstillleben. Öl/Holz, rechts unten signiert/datiert: (19)01 mit undeutlichem Zusatz. 3 Beutevögel an der Wand. 54 x 44 cm, schwerer Goldstuckrahmen 76 x 67 cm. & Th/B.: Maler in Düsseldorf (1832 ebd. - 1914 ebd.), studierte an der Akademie ebd. bei seinen Schwagern A. und O. Achenbach. ABB.B 368 Minimal verschmutzt. Interna: Stillleben_x ///Jagd|Düsseldorfer Malerschule
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2760
Jagdstillleben
Sold for 190.00 €
2777
Stillleben mit Rebhühnern
Fasan?
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2777
Stillleben mit Rebhühnern
Sold for 390.00 €