2377
KRÄMER,
Peter
(1857 Philadelphia - 1936 Dießen/Ammersee)
Jäger auf der Pirsch
Aquarell, weiß gehöht.
Links unten signiert mit Ortsangabe "Diessen a. A.".
20 x 16 cm.
Framed & behind glass:
40 x 36 cm.
Genremaler in München, Schüler von Neher an der Kunstschule Stuttgart, Schüler von Barth, Strähuber und O. Seitz an der Akademie München.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 360 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 14:13 uhr
Lot is returned to owner.