2759
BIRCH,
Reginald
(1856 London - 1943 New York)
Stillleben mit Früchten und Weinglas
Öl/Leinwand.
Links unten signiert mit Zusatz München.
Datiert: 1908.
60 x 101 cm.
Framed:
71 x 111 cm.
Leichte Altersspuren.
Englisch-amerikanischer Maler, studierte in München und Italien, ab 1870 in New York.
Literature:
Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 17:59 uhr
Lot is returned to owner.