2502
Vogelhändler. Höchst.
Radmarke, ab 1765. Entwurf: 1770/75. MELCHIOR, Johann Peter (1747 Lintorf - 1825 Nymphenburg)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16,5 cm.
Einen Stock mit Leinensack tragender Knabe mit Hut. Vogelkäfig fehlt, linke Hand, Hut, Stockenden und Jackensaum restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:34 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:34 uhr
Zuschlag 360,00 €