1463
Paar Figurenleuchter mit Putten.
19. Jh.
Bronze vergoldet, roter Marmor. H 25 cm.
2 Kerzenleuchter mit Marmor-Sockeln und tänzerisch laufenden Amoretten, die je einen Rosenzweig emporhalten, wobei die Blüte als Tülle dient. Beide Marmor-Sockel geklebt, 1 Bronzefuß angebrochen, je wohl verbogen, je 1 Fehlteil am Zweig.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:06 uhr
Verkaufspreis 160 €