2474
SCHAFFNER, Franz(1876 Hamburg - 1951 ebd.)
Schiffsbild
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1909.
30 x 40 cm. Gerahmt: 43 x 52 cm.
Dreimaster auf dem ruhigen Ozean unter bedecktem Himmel. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Marinemaler in Hamburg, studierte an der Akademie Düsseldorf.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 80,00 €