2162
Kommode im Louis-Quinze-Stil mit Marmorplatte.
Um 1850. Frankreich.
Palisander und Rosenholz furniert. Ca. 83 x 75 x 38 cm.
3-schübige Kommode in leicht geschwungener Form, auf 4 leicht ausgestellten Beinen; rötliche, weiß-grau geaderte Marmorplatte, verziert mit üppigen Bronzeapplikationen und Rocaillenmarketerien
. Furnier mit Defekten, Alters-/Gebrauchsspuren, Schlösser lose.
1 Schlüssel.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:00 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:00 uhr
Zuschlag 420,00 €