2537
Barocke Sauciere mit Vogel-, Blumen- und Fruchtmalerei. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 23,5 cm.
Reliefdekor "Marseille". Rautenförmige Sauciere mit zwei Asthenkeln und vier Astfüßen. 2 Füße bestoßen, Goldrand etwas berieben.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:55 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:55 uhr