4203
Undeutlich signiert: Markttreiben an einem sonnigen Tag
Aquarell, weiß gehöht. Links unten undeutlich signiert. 1909.
Passepartoutausschnitt 23,5 x 29 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33,5 x 40 cm (furnierter Rahmen).
Marktstraße mit vielen Ständen vor den Großstadthäusern im Sonnenschein.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:46 uhr
Zuschlag 130,00 €