2600
Amorette mit Wünschelrute.
Ungemarkt, wohl Meissen, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt. H 11,5 cm.
An einem Baumstumpf stehender Putto mit Ziegenfell, in den Händen eine Wünschelrute haltend. Ziegenkopf, Wünschelrute, Hals und Hutkrempe restauriert.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:33 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:33 uhr