2511
Barocke Teedose mit Blumenmalerei. Ludwigsburg.
Ungemarkt, Prägebuchstaben "K M", 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11 cm.
Teedose mit purpurfarben staffiertem Rocaillerelief und Blumenmalerei, Metalldeckel. Hals defekt.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:39 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:39 uhr
Zuschlag 100,00 €