3988
ILLIES, Otto (1881 Yokohama/Japan - 1959 Wernigerode)
Bachlauf im Harz
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert.
64,5 x 70 cm. Gerahmt : 74,5 x 80 cm.
Dichter Nadelwald mit angrenzenden Wiesen unter wolkigem Himmel.
Maler in Falkenstein/Blankenese und Wernigerode/Harz, Schüler von Burmester (Hamburg) und L. v. Hofmanns in Weimar.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:22 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:22 uhr
Zuschlag 550,00 €