4113
ROBERT, F.
Holländische Küstenstadt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Um 1900.
50 x 70 cm. Gerahmt : 67,5 x 87,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Viele Schiffe im Kanal an den Anlegestellen unter grauem Himmel.
Wenn Karl Kaufmann, dann: Wiener Architektur- und Landschaftsmaler (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien), studierte an der Akademie Wien.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:52 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:52 uhr