1958
2 Vasen mit Unterglasur-Blaumalerei.
Beide unterschiedlich gemarkt.
Stangenvase mit geritzter und braun glasierter Marke. Oberer und unterer Rand in ebensolchem Dekor. Wandung mit Landschaftsmalerei. Weiße Glasur krakeliert. Rand restauriert und mit Haarrissen. H 31 cm. / Tropfenförmige Vase, gemarkt. Florales Rankendekor. H 21 cm.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:34 Uhr (CET)
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 40,00 €