3827
DE CALA Y MOYA, José zugeschrieben
Gitarrenstunde
Öl/Holz. Spanien. Links unten undeutlich signiert, eventuell Pseudonym. 19. Jh.
41 x 32,5 cm. Gerahmt : 53 x 44,5 cm.
Junge Frau mit Gitarre beim Spielen vor einem Paar nahe einem großen Wandbild. Minimale Altersspuren.
Wenn José de Cala y Moya, dann: Spanischer Maler (1850 Jerez de la Frontera - um 1891), studierte in Sevilla und Madrid.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:46 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:46 uhr
Verkaufspreis 460 €