3828
DEVÉRIA, Eugène zugeschrieben (1808 Paris - 1858 Pau)
Galante Szene im Sonnenuntergang
Öl/Leinwand. Unsigniert.
37 x 29 cm. Gerahmt : 57 x 49,5 cm (Goldrahmen).
Junges Paar auf einem Berg im Sonnenschein oberhalb eines Sees. Restauriert mit Hinterklebungen.
Wenn Eugène Devéria, dann: Französischer Maler und Bruder von Achille Devéria. Er war Schüler von Girodet und debütierte 1827 im Pariser Salon.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 13:46 Uhr (CET)
Limit 1000 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:46 uhr