3794
KVAPIL, Charles zugeschrieben (1884 Antwerpen - 1957)
Kubistischer liegender Akt
Öl/Leinwand. Unsigniert.
27 x 41 cm. Gerahmt : 50,5 x 64 cm.
Liegende junge Frau im hellen Licht mit modischer Kurzhaarfrisur. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Wenn Ch. Kvapil, dann: Belgischer Maler, tätig in Paris, beeinflusst von Courbet und Manet.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:26 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 900,00 €