3795
BEURDEN, Alphonse van (1878 Antwerpen - 1962 ebd.)
Badende
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
22 x 32,5 cm. Gerahmt : 35 x 46 cm (vergoldeter Schnitzrahmen).
Zwei nackte Frauen im Schatten eines Baumes am Seeufer. Leichte Altersspuren.
Belgischer Genre- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Antwerpen, später Professor ebd.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:27 Uhr (CET)
Limit 1800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:27 uhr