3833
FAIVRE, Abel (1867 Lyon - 1945 Nizza)
Junge Frau in Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
46 x 38 cm. Gerahmt : 59 x 51 cm.
Auf einer Wiese im hohen Gras liegende junge Frau mit Blick hinunter zum Fluss. Leinwand wachsdoubliert.
Französischer Maler, studierte an der Ecole des Beaux Arts in Paris. Stellte zudem in den Salons in Paris und Lyon aus.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:49 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -274 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:49 uhr