2626
Tabatiere mit Bauernmotiv.
Beriebene Goldmarke "Z"?, 2. H. 18. Jh./19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; Metallmontierung. H 4 cm, Ø 7,5 cm.
Runde Dose mit messingmontiertem Scharnierdeckel. Auf Korpus sowie auf und im Deckel die Darstellung von Landschaftsinseln mit Bauern, teils in einem braun-goldenen Rocaillerahmen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:48 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:48 uhr