3641
Große Ikone mit hl. Philippus, Schule von Jaroslavl
Eitempera/Holz. Russland. kyrillisch bezeichnet. Um 1780.
71,5 x 31 cm.
Der Apostel mit heiliger Schrift und Nimbus vor neutralem Hintergrund. Anbei Expertise von Ivan Bentchev von 1996. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:17 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -64 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:17 uhr
Zuschlag 2400,00 €