3619
Damenbildnis um 1800 im dekorativen Goldstuckrahmen
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert, verso als "Caroline Marie Chartet" betitelt. 1797.
29,5 x 24 cm. Gerahmt : 44 x 42 cm.
In Grisaille ausgeführtes Porträt einer jungen Frau im oval gemalten Rahmen mit Perücke. Eine restaurierte Stelle.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:04 uhr
Zuschlag 170,00 €