1516
2 Kleinbronzen: Kind in Landsknechtstracht und Amor
Bronze patiniert. H 15,5 / 17 cm bzw. 11,5 cm.
Prächtig gekleideter Knabe mit Federhut und umgehängtem Degen. / Amorknabe mit dem Apfel der Eris. Landsknecht kleine Kratzer im Gesicht, Hellebarde fehlt, Degenspitze abgebrochen. Je Patina berieben.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:25 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:25 uhr
Zuschlag 90,00 €