Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Bronze-Statuette: Ballspieler

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

1515
MORET, Alfred(1853 Tours - 1913 Paris)
Bronze-Statuette: Ballspieler
Bronze patiniert, Sockel aus dunkelgrünem Serpentin und schwarz/weißem Marmor. "Moret" bezeichnet. H 24,5 / 31 cm.
Nackter athletischer Körper eines jungen Mannes in schöner Körperdrehung, der mit ausgebreiteten Armen in aparter Geste mit dem Ball jongliert. Patina berieben, kleiner Abplatzer am Marmor.
Bildhauer in Paris, beschickte 1877/92 den Pariser Salon.

Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:24 Uhr (CET)

Limit 190 €

• LIVE-Auktion beginnt in -65 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:24 uhr
Zuschlag 190,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis