1477
Jardiniere mit originalem Glaseinsatz.
2. Hälfte 19. Jh.
Zinn versilbert, farbloses Glas. 15 x 39 x 20,5 cm.
Ovale Schale, umlaufend prächtig im Stil des Frühklassizismus à-jour reliefiert sowie beidseitig leere Ovalkartuschen. Minimaler Riss an der Sockelleiste, Glasboden mit Gebrauchsspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:13 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:13 uhr
Zuschlag 175,00 €