4435
FABRICIUS JENSEN, Henry (1896 Svendborg - 1984 Fredericia)
Abstrakte Komposition
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert. (19)68.
81,5 x 66 cm. Gerahmt : 84,5 x 69 cm (schlichte Leiste).
Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Dänischer Maler und Bildhauer.
Literatur : Weilbach.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:06 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 21:06 uhr