4436
HEISIG, Bernhard?
Abstrakte Komposition
Tempera/Papier. Rechts unten unterhalb des Blattes undeutlich monogrammiert, verso bezeichnet. (19)92.
59 x 44 cm. Gerahmt & hinter Glas : 71 x 57 cm (moderne Leiste).
Wenn Bernhard Heisig, dann: Deutscher Maler der Leipziger Schule (1925 Breslau - 2011 Strodehne), studierte in Leipzig, später Professor und Rektor an der Akademie Leipzig.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 21:07 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -270 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 21:07 uhr
Zuschlag 300,00 €