2983
6 Durchbruchteller mit Watteau-Malerei. Aelteste Volkstedter.
Schürfgabelmarke, Ende 19. Jh., 1x Meissen, Hausmalerei, Ende 19. Jh..
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 21 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Im Spiegel jeweils die Darstellung eines galanten Paares in einer Parklandschaft, in den Rocailleschildern ein Blumenbukett. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:34 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:34 uhr
Zuschlag 160,00 €