2984
Großer Tafelaufsatz mit Jägerpaar.
Imititerte Bindenschildmarke, Sitzendorf?, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 48 cm.
Reich blütenbelegte Schale mit Blumendekor auf Stammschaft mit an dem Schaft stehender Jägerin mit Hasen und Jäger mit Vogel, blütenbelegter Rocaillesockel mit drei Füßen. Bestoßungen am Belag und am Schaftende.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:35 uhr
Verkaufspreis 160 €