2028
Silberdose mit Porzellandeckel und Silbervase.
Schatulle, gepunzt '925', mit zartem Relief aus Bambus-, Blüten- und Vogeldarstellung. Deckel aus dem beschliffenen Scherben eines bemalten Gefäßes mit figürlicher Darstellung gefertigt. 3 x 9 x 6,5 cm. / Dose oder Vase mit gerippter Wandung, gemarkt. H 7,5 cm .
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:14 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:14 uhr
Zuschlag 190,00 €