908
2 russische Sahnegießer. Beschaumeister Alexander Shevyakov, St. Petersburg.
Undeutliches Meisterzeichen/84 Zolotniki/Beschaumeisterzeichen gepunzt. 1895.
Silber, innen vergoldet. H je 9,5 cm. Zusammen 285 g.
Ungewöhnliche Form mit doppeltem Ausguss und 2 Henkeln, schauseitige Monogrammgravur "KS", unterseitig bezeichnet "Kunda 1895". Minimal gedellt.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:49 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:49 uhr
Zuschlag 900,00 €