2613
2 Gärtnerkinder. Meissen.
Ungemarkt, Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh. Entwurf: 1778. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
1x Modell-Nr. G2 x: Gärtnermädchen mit Gemüsekorb. / 1x Modell-Nr. G 2: Gärtnerknabe mit Weintrauben. Blätter bestoßen, 1x Stockende bestoßen.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:40 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 12:40 uhr
Zuschlag 150,00 €