3065
Jugendstil-Gruppe: Venus mit Amorknabe. ENS.
Blaue Mühlenmarke, um 1910/20. Modell-Nr.: 4660.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 23 cm, L 27 cm.
Auf einem ovalen Natursockel lagernde, ein Tuch haltende Venus, auf ihrem linken Bein ein Amorknabe mit Schmetterling sitzend. Schmetterling restauriert, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 360,00 €