4152
HELLWAG, Rudolf (1867 Innsbruck - 1942 Berlin)
Schloss Versaille
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt mit Stempel der Privat Galerie W. Wagenmann Karlsruhe. 1913.
43 x 56 cm. Gerahmt : 57 x 70 cm (beige-goldener Rahmen).
Blick von einem der großen Brunnen im Park zur Schlossfassade mit zahlreichen Besuchern im Sonnenschein.
Marine- und Landschaftsmaler, studierte in Karlsruhe und bei Keller und Schönleber, häufige Studienreisen an die Nord- und Ostseeküste sowie nach England, Schweden, Norwegen und New York.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:16 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:16 uhr