4143
DILL, Otto (1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim)
Weinberg von Deidesheim
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 13 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33,5 x 41 cm (Silberrahmen).
Tier- und Landschaftsmaler, Schüler Zügels an der Akademie München. 1924 Professor, Mitglied der Münchner und Wiener Sezession, der Dresdner Kunstgenossenschaft und im Wiener Künstlerhaus.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:10 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:10 uhr
Zuschlag 550,00 €