4051
KNÖPFER, Otto (1911 Holzhausen - 1993 Erfurt)
"Burg Gleichen"
Aquarell. Rechts unten signiert, links unten Ortsangabe. (19)62.
33 x 48,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52 x 67 cm (Silberleiste).
Blick auf die Burgruine auf dem Berg unter wolkigem Himmel.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 16:15 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 1500,00 €