3608
Altmeister: Zwei Trinkende am sonnigen Fenster
Öl/Holz. Unsigniert. Wohl 18. Jh.
25,5 x 21 cm. Gerahmt : 33,5 x 29 cm.
Nach dem Vorbild von Gerard Dou gemalte Männer am geöffneten Fenster im warmen Sonnenschein mit glimmender Pfeife und Wein. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 11:57 uhr