919
Wiener Zuckerdose.
Beschauzeichen Dianakopf/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. 1872-1922.
Silber. 14,5 x 14 x 11 cm. 376 g.
Ovoider, verschließbarer Korpus mit plastischem Hirsch-Knauf, feinen Gravuren und geschwungenen Füßchen. 1 Schlüssel. Scharnier alt repariert, Schloss klemmt etwas.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:55 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:55 uhr