918
Silberner Biedermeier-Henkelkorb. Wien.
Undeutliches Beschauzeichen/Meisterzeichen IW mit Adler (Jacob Weiss?) gepunzt. Mitte 19. Jh. Österreich-Ungarn.
7 x 25 x 21 cm (H mit Henkel 19,5 cm). 494 g.
Duchbrochen gearbeiteter Korb mit Rosenreliefs und Bügelhenkel. Lötstellen am Fuß.
Aufrufzeit 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:54 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:54 uhr