4345
BÖKLEN, Hilde (1897 Stuttgart - 1987 ebd.)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton. Links unten signiert. 1922.
37 x 32 cm. Gerahmt : 46 x 41 cm (Goldrahmen).
Rosafarbene Begonien vor einem weißen Vorhang. Ein Knick.
Schülerin der Kunstgewerbeschule Stuttgart bei Daniel Stocker, belegte Kurse an der Akademie Stuttgart bei Pötzelberger und Waldschmidt, private Malstunden bei Josef Kerschensteiner, dann Malschülern bei von Zügel.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:27 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:27 uhr
Zuschlag 180,00 €