2020
Bronze-Buddha mit farbigem Umhang.
China.
H 23 cm.
Meditierender Buddha im Verschränkungssitz, im fein bemalten Umhang mit Rankenwerk in Schwarz, Rot, Goldfarben und mit Schriftzeichen auf der Rückseite. Teils berieben, mit Altersspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:09 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 18:09 uhr