2206
Kleiner runder Biedermeier-Salontisch und 2 Lehnstühle.
Wohl Mitte 19. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Tisch: H ca. 72,5 cm, Ø ca. 70 cm; Stühle: H ca. 84 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Kleiner runder Salontisch auf Mittelstütze mit 3 geschweiften Beinen, verzierte Tischplatte mit gespiegeltem Maserfurnier, Bandintarsien und Blumenmarketerie; Lehnstühle mit gepolsterter Sitzfläche und rot-champagnerfarben gestreiftem Bezug. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Versand auf Anfrage.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 160,00 €