4341
RIMER, Louisa Serena
"Rosen und Geranien"
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso signiert/betitelt. 1858.
25,5 x 30 cm. Gerahmt : 36 x 41 cm (Goldstuckrahmen).
Die Blumen auf dem Gras im hellen Licht. Leichte Altersspuren.
Englische Malerin in London. Stellte 1855 - 1875 u.a. in der Rocal Academy London aus.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:24 uhr
Zuschlag 460,00 €