1565
Luther-Medaille und 20 Mark DDR Luther 1983.
Silber.
Silbermedaille im Originalblister: "Die offizielle Medaille der Evangelischen Kirche in Deutschland / Zum 500. Geburtstag von D. Martin Luther 1483 1983". Lutherbildnis mit Daten, revers Lutherrose. / Dazu 20 Mark DDR 1983 mit Lutherbildnis (500/1000 Silber). Zustand: Vorzüglich mit leicht angelaufenem Rand bzw. sehr schön bis vorzüglich mit angelaufenem Rand.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:47 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:47 uhr
Verkaufspreis 180 €