1535
ALLION, L
Jugendstil-Tänzerin als Lampenfigur
Metallguss mit Resten einer Versilberung. Bezeichnet. H 44 cm.
Stehende junge Frau im Etuikleid, das sich nach antikem Vorbild wie ein Segel über sie wölbt. In dieser weiß lackierten Wölbung versteckte Reste einer Fassung ohne Verkabelung. 1 Arm angebrochen, 1 kleiner Ausbruch am Fuß, Reste einer zumeist entfernten hellen Lackfassung, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:34 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -273 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 550,00 €