3141
3 Miniaturfiguren. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 7,5-10 cm.
2x Entwurf Peter Strang (1936-2022): 1x Modell-Nr. 60654, Entwurf 1993/94, Saxophonist aus der Clownskapelle und 1x Modell-Nr. 60674, Entwurf 1995, Maskerade-Grün. / 1x Entwurf Silvia Klöde (*1956): Modell-Nr. 73911, Entwurf 1993, Sirene mit Flöte. Hut des Saxophonisten fehlt.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:09 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:09 uhr
Zuschlag 150,00 €