2389
Große Knabenfigur an Baumstumpf.
Pressmarken, ab 1902. Unterseitig handschriftlich bezeichnet. Modell-Nr. 4260 29.
Heller Scherben, farbig staffiert. H 49 cm.
Jugendstil-Plastik eines Jungen mit Weinblatt im Mund, an einem ausgehöhlten Vasen-Baumstumpf stehend, mit kleinem Hund. Restauriert an den Beinen, Hosenträger, Hund, Baumstumpf und Sockel.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 10:51 uhr