Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Runde Lackdose mit Genreszene

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

1635
Runde Lackdose mit Genreszene. Stobwasser.
Im Boden handschriftlich in Rot "Stobwassers Fabrik 16015" gemarkt, im Deckel "L'émouleur d'après moitte" betitelt. 1. Hälfte 19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, Lackmalerei. H 1,8 cm, Ø 10 cm.
Runde Dose mit eingezogener Wandung. Auf dem Passdeckel das Innere eines Bauernhauses mit zahlreichen Figuren in sehr feiner Malerei. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -53 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis